DIRECTV Sports y DGO transmitirán la Libertadores Femenina

El certamen sudamericano se disputará en Quito, Ecuador, del 13 al 28 de octubre.

DIRECTV transmitirá todos los partidos de la 14° edición de la Copa.



12 de octubre de 2022 - Los dieciséis mejores equipos de fútbol femenino sudamericano sueñan con disputar la final y levantar el trofeo más importante del continente. Boca debutará el próximo jueves frente a Defensor Sporting de Uruguay (DIRECTV Sports 613/1613 HD y DGO) con la ilusión y la ambición de ser el primer conjunto argentino en ganar la Libertadores.



En las trece ediciones anteriores se consagraron diez equipos brasileros - Corinthians y San Jose (3); Ferroviaria y Santos (2) -, uno de Chile -Colo Colo-, uno de Colombia -Atlético Huila – y otro de Paraguay - Sportivo Limpeño-.



DIRECTV Sports y DGO realizarán la cobertura más completa con la transmisión de los partidos de la zona de grupos, cuartos de final (22 y 23 de octubre), semifinales (25 y 26) y final (28/10).





CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA 2022


FECHA


Arg


Ch


Uy


Col


Ec


Col


PARTIDO


CANAL


13oct


17:00


15:00


Defensor Sporting vs. Boca


613/1613 HD


19:15


17:15


Ñañas vs. Ferroviaria


613/1613 HD


19:15


17:15


Corinthians vs. Dep. Cali


614/1614 HD


(Col 610/1610 HD)


14oct


17:00


15:00


U. de Chile vs. Ind. del Valle


612/1612 HD


(Ch 610/1610 HD)


17:00


15:00


Alianza Lima vs. Dep. Lara


613/1613 HD


19:15


17:15


América vs. Santiago Morning


613/1613 HD


(Ch y Col 610/1610 HD)


16oct


17:00


15:00


Olimpia vs. Dep. Cali


614/1614 HD


(Col 610/1610 HD)


17:00


15:00


Boca vs. Ñañas


613/1613 HD


19:15


17:15


Defensor Sporting vs. Ferroviaria


613/1613 HD


17oct


17:00


15:00


U. de Chile vs. Sp. Limpeño


612/1612 HD


(Ch 610/1610 HD)


17:00


15:00


Dep. Lara vs. América


613/1613 HD


(Col 610/1610 HD)


19:15


17:15


Ind. del Valle vs. Palmeiras


612/1612 HD


19:15


17:15


Alianza Lima vs. Santiago Morning


613/1613 HD


(Ch y Perú 610/1610 HD)


19oct


17:00


15:00


Ferroviaria vs. Boca


613/1613 HD


17:00


15:00


Ñañas vs. Defensor Sporting


612/1612 HD


19:15


17:15


Dep. Cali vs. Always Ready


613/1613 HD


(Col 610/1610 HD)


20oct


17:00


15:00


Santiago Morning vs. Dep. Lara


612/1612 HD